So erreichen Sie uns:

Vorsitzender

Holger Breitinger: 0171 / 7890160 – holger_breitinger@web.de

Stellvertretender Vorsitzender

Martin Gaus: 0170 / 9992609 – gaus@gmx.de

Dirigent

Willi Stöferle: 07392 / 3494 – WilliStoeferle@gmx.de

Kassierer

Frank Glatthaar: 0176 / 96436768 – frank.glatthaar@gmx.de

Schriftführer

Tim Goll: 0160 / 95258385 – tim.goll@web.de

Korpsführerin

Sina Aierstock: 0151 / 50626836 – sina.ai@t-online.de

Notenwartin

Sonja Schobel: 07305 / 3220 – SonjaSchobel@aol.com

Jugenddirigentin

Sara Frank: 0170 / 8098738 – sara.frank@posteo.de

Jugendleitung

Lena Baur: 01523 / 3500787 – lena.baur94@web.de

Heike Schmid: 0170 / 4846283 – heikeschmid@gmx.net

EDV

Martin Gaus: 0170 / 9992609 – gaus@gmx.de

Webseite / Facebook / Fotos

Christian Gräf: 0176 / 64875752 – graef-ulm@web.de

Julian Schmid: 0170 / 3032147 – julian.schmid2002@gmail.com


 

So finden Sie uns:

Wo liegt Einsingen?

Einsingen ist eine Gemeinde der Stadt Ulm und liegt zwischen Stuttgart und München im Süden Deutschlands, im schönen Schwabenländle. Es ist ca. 10km von Ulm entfernt. Von Ulm kommend führt die B311 (Richtung Ehingen) direkt nach Einsingen. Mit seinen fast 3000 Einwohnern ist Einsingen eine der größten Gemeinden Ulms.


Google Maps Generator by RegioHelden