So erreichen Sie uns:

Vorsitzender

Holger Breitinger: 0171 / 7890160 – holger_breitinger@web.de

Stellvertretender Vorsitzender

Martin Gaus: 0170 / 9992609 – gaus@gmx.de

Dirigent

Kai Volz: 0173 / 5370787 – Kai_Volz@yahoo.de

Kassierer

Lisa Mayer: 0151 / 27081302 – mayer.lisa90@googlemail.com

Schriftführer

Tim Goll: 0160 / 95258385 – tim.goll@web.de

Korpsführerin

Sina Aierstock: 0151 / 50626836 – sina.ai@t-online.de

Notenwartin

Sonja Schobel: 07305 / 3220 – SonjaSchobel@aol.com

Jugenddirigentin

Sara Frank: 0170 / 8098738 – sara.frank@posteo.de

Jugendleitung

Lena Baur: 01523 / 3500787 – lena.baur94@web.de

Heike Schmid: 0170 / 4846283 – heikeschmid@gmx.net

Webseite / Facebook / Fotos

Martin Gaus: 0170 / 9992609 – gaus@gmx.de

Julian Aierstock: 0170/7742042aierstock.julian@me.com

Julian Schmid: 0170 / 3032147 – julian.schmid2002@gmail.com


So finden Sie uns:

Wo liegt Einsingen?

Einsingen ist eine Gemeinde der Stadt Ulm und liegt zwischen Stuttgart und München im Süden Deutschlands, im schönen Schwabenländle. Es ist ca. 10km von Ulm entfernt. Von Ulm kommend führt die B311 (Richtung Ehingen) direkt nach Einsingen. Mit seinen fast 3000 Einwohnern ist Einsingen eine der größten Gemeinden Ulms.